Turniere in Sachsen print

Suche Dein Turnier in Deiner Nähe oder eines, welches zu Dir am Besten passt.

* Für Mehrfachauswahl bitte die STRG-Taste gedrückt halten.

Datum Name Serie Kategorie Ort Teams  
25.04. BeachL B-Cup (ABGESAGT) Männer SSVB B-Cup Leipzig 13/12
25.04. BeachL B- Cup (ABGESAGT) Frauen SSVB B-Cup Leipzig 11/12
02.05. Wird verschoben! Jugend Beachopening Nord 2021 Mixed TVV - Jugend Beach-Cup Erfurt 0/200
02.05. Wird verschoben! Jugend Beachopening Süd 2021 Mixed TVV - Jugend Beach-Cup Schmalkalden 0/200
08.05. BaC C-Cup Frauen #1 ABGESAGT Frauen DresdenCup Dresden 7/16
08.05. BaC C-Cup Männer #1 ABGESAGT Männer DresdenCup Dresden 4/24
09.05. BaC B-Cup Mixed #1 ABGESAGT Mixed SSVB B-Cup Dresden 3/32
15.05. IPSA-Cup Männer TVV - Kat. 4 Kindelbrück 3/12
15.05. IPSA-Cup Frauen TVV - Kat. 4 Kindelbrück 2/8
15.05. BaC C-Cup Mixed #2 ABGESAGT Mixed DresdenCup Dresden 5/32
16.05. IPSA - Cup Mixed TVV - Mixed Kindelbrück 4/24
16.05. BeachL C-Cup Mixed SSVB C-Cup Leipzig 1/16
22.05. TVV-Beachcup Männer TVV - Kat. 2 Erfurt 12/12
22.05. TVV-Beachcup Frauen TVV - Kat. 2 Erfurt 6/12
23.05. Jugendbeach des SVC 04 Männer TVV - Jugend Beach-Cup Sonneberg 0/200
23.05. Jugendbeach des SVC 04 Frauen TVV - Jugend Beach-Cup Sonneberg 0/200
23.05. L.E. Beachtour meets Sachsenbeach (vorerst verschoben) Mixed L.E. Beachtour Leipzig 19/16
23.05. TVV-Beachcup Mixed TVV - Mixed + DVV Wertung Erfurt 2/16
24.05. L.E. Beachtour meets Sachsenbeach (vorerst verschoben) Männer L.E. Beachtour Leipzig 11/8
24.05. L.E. Beachtour meets Sachsenbeach (vorerst verschoben) Frauen L.E. Beachtour Leipzig 11/8
29.05. Jugendbeach-Cup in Pößneck Männer TVV - Jugend Beach-Cup Pößneck 0/200
29.05. Jugendbeach-Cup in Pößneck Frauen TVV - Jugend Beach-Cup Pößneck 4/200
29.05. Beachen in BaSa Männer TVV - Kat. 4 Bad Salzungen 10/12
29.05. Beachen in BaSa Frauen TVV - Kat. 4 Bad Salzungen 1/12
29.05. BaC B-Cup Frauen #2 Frauen SSVB B-Cup Dresden 5/16
29.05. BaC B-Cup Männer #2 Männer SSVB B-Cup Dresden 3/24
30.05. Beachen in BaSa Mixed TVV - Mixed Bad Salzungen 5/16
30.05. BaC C-Cup Mixed #3 Mixed DresdenCup Dresden 1/32
05.06. 1. BlueVolleys Beach-Cup Männer TVV - Kat. 2 Gotha-Siebleben 4/16
05.06. 1. BlueVolleys Beach-Cup Frauen TVV - Kat. 2 Gotha-Siebleben 0/8
05.06. Beachen in Sonneberg Männer TVV - Kat. 4 Sonneberg 0/12
05.06. Beachen in Sonneberg Frauen TVV - Kat. 4 Sonneberg 0/12
05.06. L.O. Masters Männer SSVB A Masters Limbach-Oberfrohna 3/12
05.06. L.O. Masters Frauen SSVB A Masters Limbach-Oberfrohna 0/8
06.06. Beachen in Sonneberg Mixed TVV - Mixed Sonneberg 1/16
06.06. 1. BlueVolleys Mixed-Cup Mixed TVV - Mixed Gotha-Siebleben 2/200
06.06. BeachL C-Cup Frauen SSVB C-Cup Leipzig 1/12
06.06. BeachL C Cup Männer SSVB C-Cup Leipzig 1/12
12.06. Saisoneröffnung | Volley Leos Open (verschoben auf 12.6.21) Mixed L.E. Beachtour Leipzig 11/20
12.06. BaC C-Cup Frauen #4 Frauen DresdenCup Dresden 1/16
12.06. BaC C-Cup Männer #4 Männer DresdenCup Dresden 3/24
12.06. Sachsen Meisterschaft U16 Männer Sachsenmeisterschaft Dresden 0/12
12.06. Sachsen Meisterschaft U16 Frauen Sachsenmeisterschaft Dresden 4/12
12.06. Sachsen Meisterschaft U15 Männer Sachsenmeisterschaft Dresden 0/12
12.06. Sachsen Meisterschaft U15 Frauen Sachsenmeisterschaft Dresden 2/12
13.06. Jugendbeach des GVC Männer TVV - Jugend Beach-Cup Gera 0/200
13.06. Jugendbeach des GVC Frauen TVV - Jugend Beach-Cup Gera 0/200
13.06. U14 Jugendbeach in Gotha Männer TVV - Jugend Beach-Cup Gotha-Siebleben 0/200
13.06. U14 Jugendbeach in Gotha Frauen TVV - Jugend Beach-Cup Gotha-Siebleben 0/200
13.06. BaC B-Cup Mixed #3 Mixed SSVB B-Cup Dresden 0/32
13.06. Saisoneröffnung | Volley Leos Open (verschoben auf 13.6.21) Frauen L.E. Beachtour Leipzig 5/16
13.06. Saisoneröffnung | Volley Leos Open (verschoben auf 13.6.21) Männer L.E. Beachtour Leipzig 13/16
19.06. dot.Source Cup Männer TVV - Kat. 3 Jena 2/16
19.06. dot.Source Cup Frauen TVV - Kat. 3 Jena 0/8
19.06. Chemnitzer C-Cup Mixed Mixed SSVB C-Cup Chemnitz 0/12
20.06. dot.Source Cup Mixed TVV - Mixed Jena 0/16
20.06. Chemnitzer C-Cup Frauen Frauen SSVB C-Cup Chemnitz 1/12
26.06. Beachen in BaSa Männer TVV - Kat. 2 Bad Salzungen 0/12
26.06. Beachen in BaSa Frauen TVV - Kat. 2 Bad Salzungen 0/12
26.06. Mixed in Knau Mixed TVV - Mixed Knau 0/16
26.06. Beachcup Parthebad Taucha Mixed L.E. Beachtour Taucha 3/20
26.06. Sachsen Meisterschaft U19 Männer Sachsenmeisterschaft Dresden 0/200
26.06. Sachsen Meisterschaft U19 Frauen Sachsenmeisterschaft Dresden 3/200
27.06. Beachen in BaSa Mixed TVV - Mixed Bad Salzungen 0/16
27.06. Beachcup Parthebad Taucha Männer L.E. Beachtour Taucha 1/12
27.06. Beachcup Parthebad Taucha Frauen L.E. Beachtour Taucha 2/16
27.06. BeachL B-Cup Männer SSVB B-Cup Leipzig 3/12
27.06. BeachL B-Cup Frauen SSVB B-Cup Leipzig 1/12
02.07. L.E. NACHTBEACH by Volley Leos Männer L.E. Beachtour Leipzig 1/12
02.07. L.E. NACHTBEACH by Volley Leos Frauen L.E. Beachtour Leipzig 0/12
03.07. SWE Cup Männer TVV - Kat. 4 Erfurt 0/12
03.07. SWE Cup Frauen TVV - Kat. 4 Erfurt 0/12
03.07. U14 Landesmeisterschaft in Gotha Männer TVV - Jugend Beach-Cup Gotha-Siebleben 0/200
03.07. GVC Cup Männer TVV - Kat. 4 Gera 0/16
03.07. GVC Cup Frauen TVV - Kat. 4 Gera 0/16
03.07. L.E. NACHTBEACH by Volley Leos Mixed L.E. Beachtour Leipzig 2/16
03.07. Sachsen Meisterschaft U17 Männer Sachsenmeisterschaft Dresden 0/200
03.07. Sachsen Meisterschaft U17 Frauen Sachsenmeisterschaft Dresden 5/200
03.07. BaC Cup Frauen A-Masters Frauen SSVB A Masters Dresden 2/16
03.07. Bac Cup Männer A-Masters Männer SSVB A Masters Dresden 3/24
04.07. SWE Cup Mixed TVV - Mixed Erfurt 0/24
04.07. U14 Landesmeisterschaft in Gotha Frauen TVV - Jugend Beach-Cup Gotha-Siebleben 0/200
04.07. U17 Landesmeisterschaft Männer TVV - Jugend Meisterschaften U17 Jena 0/12
04.07. U17 Landesmeisterschaft Frauen TVV - Jugend Meisterschaften U17 Jena 0/12
04.07. BaC Cup Mixed A Masters Mixed SSVB A Masters Dresden 1/32
10.07. 2. Pößnecker Beach Cup Männer TVV - Kat. 3 Pößneck 0/12
10.07. 2. Pößnecker Beach Cup Frauen TVV - Kat. 3 Pößneck 0/12
10.07. Sachsen Meisterschaft U18 Männer Sachsenmeisterschaft Dresden 0/200
10.07. Sachsen Meisterschaft U18 Frauen Sachsenmeisterschaft Dresden 1/200
10.07. A-CONCEPTS Masters Großenhain Männer SSVB A Masters Großenhain 1/16
11.07. 19. Pößnecker Beach Cup Mixed TVV - Mixed Pößneck 0/16
11.07. BeachL C-Cup Mixed SSVB C-Cup Leipzig 0/16
16.07. 6. Wegra Cup Quattro Fun Cup Mixed TVV - Fun Cup Römhild 0/16
17.07. REWE Tino Stützer OHG Beachopening Frauen TVV - Kat. 2 Jena 2/16
17.07. REWE Tino Stützer OHG Beachopening Männer TVV - Kat. 2 Jena 6/24
17.07. U16 Landesmeisterschaft Männer TVV - Jugend Beach-Cup Schmalkalden 0/16
17.07. U16 Landesmeisterschaft Frauen TVV - Jugend Beach-Cup Gera 0/12
17.07. 6. Wegra Cup Männer TVV - Kat. 3 Römhild 1/12
17.07. 6. Wegra Cup Mixed TVV - Mixed Römhild 0/12
17.07. Rhoenbeach Männer TVV - Kat. 4 Seeba 0/12
18.07. REWE Tino Stützer OHG Beachopening Mixed TVV - Mixed Jena 1/24
18.07. U18 Landesmeisterschaft Männer TVV - Jugend Meisterschaften U18 Gera 0/16
18.07. U18 Landesmeisterschaft Frauen TVV - Jugend Meisterschaften U18 Schmalkalden 1/16
24.07. 4. Playa En Gotha Männer TVV - Kat. 4 Gotha-Siebleben 1/16
24.07. 4. Playa En Gotha Frauen TVV - Kat. 4 Gotha-Siebleben 0/8
24.07. Nachtbeach in Kanu Mixed TVV - Mixed Knau 0/16
24.07. 1.Dresdencup Männer DresdenCup Dresden 0/20
24.07. BaC B-Cup Mixed #4 Mixed SSVB B-Cup Dresden 1/32
24.07. 1.Dresdencup Frauen DresdenCup Dresden 1/20
25.07. 4. Playa En Gotha Mixed Mixed TVV - Mixed Gotha-Siebleben 0/200
31.07. Beachen auf den Schmallediven Männer TVV - Kat. 4 Schmalkalden 2/12
31.07. Beachen auf den Schmallediven Frauen TVV - Kat. 4 Schmalkalden 1/12
31.07. Bezirksmeisterschaft Chemnitz Männer Bezirksmeisterschaft Chemnitz Chemnitz 0/12
31.07. Bezirksmeisterschaft Dresden by BaC Männer Bezirksmeisterschaft Dresden Dresden 4/24
31.07. Bezirksmeisterschaft Chemnitz Frauen Bezirksmeisterschaft Chemnitz Chemnitz 0/12
31.07. Bezirksmeisterschaft Dresden by BaC Frauen Bezirksmeisterschaft Dresden Dresden 2/16
31.07. TVV-Beachcup 2.0 Männer TVV - Kat. 2 Erfurt 1/12
31.07. TVV-Beachcup 2.0 Frauen TVV - Kat. 2 Erfurt 1/12
31.07. 3. Dresdencup Mixedlow Mixed DresdenCup Low Dresden 0/32
31.07. Bezirksmeisterschaft Leipzig Mixed Mixed Bezirksmeisterschaft Leipzig Leipzig 0/16
01.08. Beachen auf den Schmallediven Mixed TVV - Mixed Schmalkalden 0/12
01.08. Bezirksmeisterschaft Chemnitz Mixed Mixed Bezirksmeisterschaft Chemnitz Chemnitz 0/12
01.08. Bezirksmeisterschaft Dresden by BaC Mixed Bezirksmeisterschaft Dresden Dresden 0/32
01.08. TVV-Beachcup 2.0 Mixed TVV - Mixed + DVV Wertung Erfurt 2/16
01.08. Bezirksmeisterschaft Leipzig Männer Bezirksmeisterschaft Leipzig Leipzig 0/12
01.08. Bezirksmeisterschaft Leipzig Frauen Bezirksmeisterschaft Leipzig Leipzig 1/12
07.08. Beachen in BaSa Männer TVV - Kat. 3 Bad Salzungen 3/12
07.08. Beachen in BaSa Frauen TVV - Kat. 3 Bad Salzungen 0/12
07.08. Seniorencup Männer TVV - Senioren Serie Schmalkalden 0/200
07.08. Seniorencup Frauen TVV - Senioren Serie Schmalkalden 0/200
07.08. 4. Dresdencup Mixedlow Mixed DresdenCup Low Dresden 0/32
08.08. Beachen in BaSa Mixed TVV - Mixed + DVV Wertung Bad Salzungen 1/16
14.08. Landesmeisterschaft in Gotha Männer TVV - Kat. 2 Gotha-Siebleben 1/12
14.08. Landesmeisterschaft in Gotha Frauen TVV - Kat. 2 Gotha-Siebleben 0/8
14.08. 2.Dresdencup Männer DresdenCup Dresden 1/20
14.08. 2.Dresdencup Frauen DresdenCup Dresden 0/20
14.08. BaC B-Cup Frauen #5 Frauen SSVB B-Cup Dresden 0/16
14.08. BaC B-Cup Männer #5 Männer SSVB B-Cup Dresden 0/24
15.08. Mixed-Landesmeisterschaft in Gotha Mixed TVV - Mixed + DVV Wertung Gotha-Siebleben 1/16
21.08. 28. Rosenbrauerei-Cup Frauen TVV - Senioren Serie Pößneck 0/200
21.08. 28. Rosenbrauerei-Cup Männer TVV - Senioren Serie Pößneck 1/200
21.08. 28. Rosenbrauerei-Cup Männer TVV - Senioren Serie Pößneck 0/200
21.08. 28. Rosenbrauerei-Cup Männer TVV - Senioren Serie Pößneck 0/200
21.08. 28. Rosenbrauerei-Cup Mixed Mixed TVV - Senioren Serie Pößneck 0/200
21.08. 2.Dresdencup High Mixed DresdenCup Dresden 0/32
22.08. BeachL C-Cup Mixed SSVB C-Cup Leipzig 0/16
28.08. Sparkasse Jena Mitteldeutsche Meisterschaft Männer TVV - Fun Cup Jena 0/12
28.08. Sparkasse Jena Mitteldeutsche Meisterschaft Frauen TVV - Fun Cup Jena 0/12
28.08. Finale der L.E. Beachtour Frauen Finale L.E. Beachtour Leipzig 0/16
28.08. Finale der L.E. Beachtour Männer Finale L.E. Beachtour Leipzig 0/16
29.08. Finale der L.E. Beachtour Mixed Finale L.E. Beachtour Leipzig 4/16
04.09. 3.Dresdencup Männer DresdenCup Dresden 0/20
04.09. 3.Dresdencup Frauen DresdenCup Dresden 1/20
04.09. BaC C-Cup Mixed #7 Mixed DresdenCup Dresden 1/32
11.09. BaC C-Cup Mixed #8 Mixed DresdenCup Dresden 0/32
11.09. 5. Dresdencup Mixedlow Mixed DresdenCup Low Dresden 0/24