Turniere in Sachsen print

Suche Dein Turnier in Deiner Nähe oder eines, welches zu Dir am Besten passt.

* Für Mehrfachauswahl bitte die STRG-Taste gedrückt halten.

Datum Name Serie Kategorie Ort Teams  
25.04. BeachL B-Cup (ABGESAGT) Männer SSVB B-Cup Leipzig 12/12
02.05. Wird verschoben! Jugend Beachopening Nord 2021 Mixed TVV - Jugend Beach-Cup Erfurt 0/200
02.05. Wird verschoben! Jugend Beachopening Süd 2021 Mixed TVV - Jugend Beach-Cup Schmalkalden 0/200
08.05. BaC C-Cup Frauen #1 ABGESAGT Frauen DresdenCup Dresden 7/16
08.05. BaC C-Cup Männer #1 ABGESAGT Männer DresdenCup Dresden 4/24
09.05. BaC B-Cup Mixed #1 ABGESAGT Mixed SSVB B-Cup Dresden 2/32
15.05. Absage IPSA-Cup Männer TVV - Kat. 4 Kindelbrück 4/12
15.05. Absage IPSA-Cup Frauen TVV - Kat. 4 Kindelbrück 2/8
15.05. BaC C-Cup Mixed #2 ABGESAGT Mixed DresdenCup Dresden 5/32
16.05. Absage IPSA - Cup Mixed TVV - Mixed Kindelbrück 4/24
16.05. BeachL C-Cup Mixed SSVB C-Cup Leipzig 1/16
22.05. Absage TVV-Beachcup Männer TVV - Kat. 2 Erfurt 14/12
22.05. Absage TVV-Beachcup Frauen TVV - Kat. 2 Erfurt 7/12
23.05. Absage Jugendbeach des SVC 04 Männer TVV - Jugend Beach-Cup Sonneberg 0/200
23.05. Absage Jugendbeach des SVC 04 Frauen TVV - Jugend Beach-Cup Sonneberg 0/200
23.05. Absage TVV-Beachcup Mixed TVV - Mixed + DVV Wertung Erfurt 3/16
29.05. Absage Jugendbeach-Cup in Pößneck Männer TVV - Jugend Beach-Cup Pößneck 0/200
29.05. Absage Jugendbeach-Cup in Pößneck Frauen TVV - Jugend Beach-Cup Pößneck 5/200
29.05. *Abgesagt* Beachen in BaSa Männer TVV - Kat. 4 Bad Salzungen 10/12
29.05. *Abgesagt* Beachen in BaSa Frauen TVV - Kat. 4 Bad Salzungen 1/12
29.05. BaC B-Cup Frauen #2 ABGESAGT Frauen SSVB B-Cup Dresden 11/16
29.05. BaC B-Cup Männer #2 ABGESAGT Männer SSVB B-Cup Dresden 8/24
30.05. *Abgesagt* Beachen in BaSa Mixed TVV - Mixed Bad Salzungen 5/16
30.05. BaC C-Cup Mixed #3 ABGESAGT Mixed DresdenCup Dresden 4/32
05.06. 1. BlueVolleys Beach-Cup Männer TVV - Kat. 2 Erfurt 16/16
05.06. 1. BlueVolleys Beach-Cup Frauen TVV - Kat. 2 Erfurt 8/8
05.06. Abgesagt - Beachen in Sonneberg Männer TVV - Kat. 4 Sonneberg 1/12
05.06. Abgesagt - Beachen in Sonneberg Frauen TVV - Kat. 4 Sonneberg 0/12
05.06. L.O. Masters Männer SSVB A Masters Limbach-Oberfrohna 14/12 Bilder
05.06. L.O. Masters Frauen SSVB A Masters Limbach-Oberfrohna 11/8
06.06. Abgesagt - Beachen in Sonneberg Mixed TVV - Mixed Sonneberg 2/16
06.06. 1. BlueVolleys Mixed-Cup Mixed TVV - Mixed Erfurt 19/20
06.06. BeachL C-Cup Frauen SSVB C-Cup Leipzig 12/12
06.06. BeachL C Cup Männer SSVB C-Cup Leipzig 15/16
12.06. Sachsen Meisterschaft U15 Männer Sachsenmeisterschaft Dresden 4/200
12.06. Saisoneröffnung | Volley Leos Open Mixed L.E. Beachtour Leipzig 11/12
12.06. 25. Grünheider Beach-Cup Jugend U18 männlich und offene 4. Bezirksmeisterschaften Männer Wildcup Chemnitz Auerbach 4/12 Notizen
12.06. 25. Grünheider Beach-Cup - Mixed Mixed Wildcup Chemnitz Auerbach 4/12 Notizen
12.06. BaC B-Cup Frauen #4 Frauen SSVB B-Cup Dresden 16/16
12.06. BaC B-Cup Männer #4 Männer SSVB B-Cup Dresden 24/24
12.06. Sachsen Meisterschaft U15 Frauen Sachsenmeisterschaft Dresden 12/200
13.06. Jugendbeach des GVC Männer TVV - Jugend Beach-Cup Gera 0/16
13.06. Jugendbeach des GVC Frauen TVV - Jugend Beach-Cup Gera 16/16
13.06. U14 Jugendbeach in Gotha Männer TVV - Jugend Beach-Cup Gotha-Siebleben 0/200
13.06. U14 Jugendbeach in Gotha Frauen TVV - Jugend Beach-Cup Gotha-Siebleben 1/200
13.06. BaC B-Cup Mixed #3 Mixed SSVB B-Cup Dresden 12/32
13.06. Saisoneröffnung | Volley Leos Open Frauen L.E. Beachtour Leipzig 12/12 Mitfahrgelegenheiten
13.06. Saisoneröffnung | Volley Leos Open Männer L.E. Beachtour Leipzig 11/12 Mitfahrgelegenheiten
13.06. 25. Grünheider Beach-Cup - Männer Männer Wildcup Chemnitz Auerbach 16/16 Notizen
13.06. 25. Grünheider Beach-Cup - Frauen Frauen Wildcup Chemnitz Auerbach 4/8 Notizen
19.06. dot.Source Cup Männer TVV - Kat. 3 Jena 18/16
19.06. dot.Source Cup Frauen TVV - Kat. 3 Jena 7/8
19.06. Lichtensteiner Beachserie - 1. Damenturnier Frauen SSVB C-Cup Lichtenstein 8/200
19.06. Lichtensteiner Beachserie - 1. Herrenturnier Männer SSVB C-Cup Lichtenstein 0/200
19.06. Chemnitzer C-Cup Mixed Mixed Wildcup Chemnitz Chemnitz 0/12
20.06. dot.Source Cup Mixed TVV - Mixed Jena 11/16
20.06. Lichtensteiner Beachserie - 1. Mixedturnier Mixed SSVB C-Cup Lichtenstein 7/200
20.06. Chemnitzer C-Cup Frauen Frauen SSVB C-Cup Chemnitz 6/12
20.06. Beach&Soul Masters Männer VVSA - Kat. 2 Magdeburg 19/16
20.06. Beach&Soul Masters Frauen VVSA - Kat. 2 Magdeburg 12/12
26.06. Beachen in BaSa Männer TVV - Kat. 4 Bad Salzungen 15/16
26.06. Beachen in BaSa Frauen TVV - Kat. 4 Bad Salzungen 4/12
26.06. Mixed in Knau Mixed TVV - Mixed Knau 0/16
26.06. Beachcup Parthebad Taucha Mixed L.E. Beachtour Taucha 12/12
26.06. Sachsen Meisterschaft U19 Männer Sachsenmeisterschaft Dresden 2/16
26.06. Sachsen Meisterschaft U19 Frauen Sachsenmeisterschaft Dresden 10/16
26.06. Sachsen Meisterschaft U16 Männer Sachsenmeisterschaft Dresden 1/16
26.06. Sachsen Meisterschaft U16 Frauen Sachsenmeisterschaft Dresden 17/16
27.06. Beachen in BaSa Mixed TVV - Mixed Bad Salzungen 9/16
27.06. Beachcup Parthebad Taucha Männer L.E. Beachtour Taucha 12/12
27.06. Beachcup Parthebad Taucha Frauen L.E. Beachtour Taucha 9/12
27.06. BeachL B-Cup Männer SSVB B-Cup Leipzig 22/16
27.06. BeachL B-Cup Frauen SSVB B-Cup Leipzig 17/16
27.06. MoBeach Masters Männer VVSA - Kat. 2 Magdeburg 8/12
02.07. L.E. NACHTBEACH by Volley Leos Männer L.E. Beachtour Leipzig 2/12
02.07. L.E. NACHTBEACH by Volley Leos Frauen L.E. Beachtour Leipzig 1/12
03.07. SWE Cup Männer TVV - Kat. 4 Erfurt 8/16
03.07. SWE Cup Frauen TVV - Kat. 4 Erfurt 3/8
03.07. U14 Landesmeisterschaft in Gotha Männer TVV - Jugend Beach-Cup Gotha-Siebleben 0/200
03.07. GVC-Cup Männer TVV - Kat. 4 Gera 2/12
03.07. GVC-Cup Frauen TVV - Kat. 4 Gera 8/12
03.07. L.E. NACHTBEACH by Volley Leos Mixed L.E. Beachtour Leipzig 6/16
03.07. Sachsen Meisterschaft U17 Männer Sachsenmeisterschaft Dresden 4/200
03.07. Sachsen Meisterschaft U17 Frauen Sachsenmeisterschaft Dresden 18/200
03.07. BaC Cup Frauen A-Masters Frauen SSVB A Masters Dresden 12/16
03.07. Bac Cup Männer A-Masters Männer SSVB A Masters Dresden 7/24
03.07. Wobau Magdeburg Masters Männer VVSA - Kat. 1 Magdeburg 15/16
04.07. SWE Cup Mixed TVV - Mixed Erfurt 4/24
04.07. U14 Landesmeisterschaft in Gotha Frauen TVV - Jugend Beach-Cup Gotha-Siebleben 1/200
04.07. U17 Landesmeisterschaft Männer TVV - Jugend Meisterschaften U17 Jena 2/12
04.07. U17 Landesmeisterschaft Frauen TVV - Jugend Meisterschaften U17 Jena 6/12
04.07. BaC Cup Mixed A Masters Mixed SSVB A Masters Dresden 7/32
04.07. Wobau Magdbeburg Masters Frauen VVSA - Kat. 1 Magdeburg 7/12
06.07. Magdeburg Beach Mixed-up Mixed VVSA - Fun Cup Magdeburg 0/12
10.07. 2. Pößnecker Beach Cup Männer TVV - Kat. 3 Pößneck 2/12
10.07. 2. Pößnecker Beach Cup Frauen TVV - Kat. 3 Pößneck 0/12
10.07. Lichtensteiner Beachserie - 2. Damenturnier Frauen SSVB C-Cup Lichtenstein 8/200
10.07. Lichtensteiner Beachserie - 2. Herrenturnier Männer SSVB C-Cup Lichtenstein 0/200
10.07. Sachsen Meisterschaft U18 Männer Sachsenmeisterschaft Dresden 1/200
10.07. Sachsen Meisterschaft U18 Frauen Sachsenmeisterschaft Dresden 8/200
10.07. Sparkassen-ÖSA-Quattro-Mix "Vereine zurück zum Sport" Mixed VVSA - Mixed Magdeburg 0/200
10.07. A-CONCEPTS Masters Großenhain Männer SSVB A Masters Großenhain 5/16
11.07. 19. Pößnecker Beach Cup Mixed TVV - Mixed Pößneck 0/16
11.07. Lichtensteiner Beachserie - 2. Mixedturnier Mixed SSVB C-Cup Lichtenstein 3/200
11.07. BeachL C-Cup Mixed SSVB C-Cup Leipzig 12/16
11.07. Stadtmeisterschaften Magdeburg Männer VVSA - Fun Cup Magdeburg 0/12
11.07. Stadtmeisterschaften Magdeburg Frauen VVSA - Fun Cup Magdeburg 1/8
16.07. 6. Wegra Cup Quattro Fun Cup Mixed TVV - Fun Cup Römhild 0/16
17.07. REWE Tino Stützer OHG Beachopening Frauen TVV - Kat. 2 Jena 5/16
17.07. REWE Tino Stützer OHG Beachopening Männer TVV - Kat. 2 Jena 6/24
17.07. U16 Landesmeisterschaft Männer TVV - Jugend Beach-Cup Schmalkalden 1/16
17.07. U16 Landesmeisterschaft Frauen TVV - Jugend Beach-Cup Gera 3/16
17.07. 6. Wegra Cup Männer TVV - Kat. 4 Römhild 3/12
17.07. 6. Wegra Cup Mixed TVV - Mixed Römhild 0/12
17.07. Amazon-Masters A+ Männer SSVB A+ Masters Leipzig 4/16
18.07. REWE Tino Stützer OHG Beachopening Mixed TVV - Mixed Jena 1/24
18.07. U18 Landesmeisterschaft Männer TVV - Jugend Meisterschaften U18 Gera 1/12
18.07. U18 Landesmeisterschaft Frauen TVV - Jugend Meisterschaften U18 Schmalkalden 6/16
18.07. Amazon-Masters A+ Frauen SSVB A+ Masters Leipzig 4/16
24.07. 4. Playa En Gotha Männer TVV - Kat. 4 Gotha-Siebleben 3/16
24.07. 4. Playa En Gotha Frauen TVV - Kat. 4 Gotha-Siebleben 2/8
24.07. Nachtbeach in Knau Mixed TVV - Mixed Knau 0/8
24.07. 1.Dresdencup Männer DresdenCup Dresden 2/20
24.07. BaC B-Cup Mixed #4 Mixed SSVB B-Cup Dresden 2/32
24.07. 1.Dresdencup Frauen DresdenCup Dresden 7/20
24.07. Nachtbeach in Knau Männer TVV - Kat. 4 Knau 1/16
25.07. 4. Playa En Gotha Mixed Mixed TVV - Mixed Gotha-Siebleben 0/200
31.07. Beachen auf den Schmallediven Männer TVV - Kat. 4 Schmalkalden 4/12
31.07. Beachen auf den Schmallediven Frauen TVV - Kat. 4 Schmalkalden 1/12
31.07. Bezirksmeisterschaft Chemnitz Männer Bezirksmeisterschaft Chemnitz Chemnitz 1/12
31.07. Bezirksmeisterschaft Dresden by BaC Männer Bezirksmeisterschaft Dresden Dresden 5/24
31.07. Bezirksmeisterschaft Chemnitz Frauen Bezirksmeisterschaft Chemnitz Chemnitz 0/12
31.07. Bezirksmeisterschaft Dresden by BaC Frauen Bezirksmeisterschaft Dresden Dresden 2/16
31.07. TVV-Beachcup 2.0 Männer TVV - Kat. 2 Erfurt 2/12
31.07. TVV-Beachcup 2.0 Frauen TVV - Kat. 2 Erfurt 2/12
31.07. 3. Dresdencup Mixedlow Mixed DresdenCup Low Dresden 3/32
31.07. Bezirksmeisterschaft Leipzig Mixed Mixed Bezirksmeisterschaft Leipzig Leipzig 1/16
01.08. Beachen auf den Schmallediven Mixed TVV - Mixed Schmalkalden 1/12
01.08. Bezirksmeisterschaft Chemnitz Mixed Mixed Bezirksmeisterschaft Chemnitz Chemnitz 0/12
01.08. Bezirksmeisterschaft Dresden by BaC Mixed Bezirksmeisterschaft Dresden Dresden 1/32
01.08. TVV-Beachcup 2.0 Mixed TVV - Mixed + DVV Wertung Erfurt 3/16
01.08. Bezirksmeisterschaft Leipzig Männer Bezirksmeisterschaft Leipzig Leipzig 0/12
01.08. Bezirksmeisterschaft Leipzig Frauen Bezirksmeisterschaft Leipzig Leipzig 5/12
07.08. Beachen in BaSa Männer TVV - Kat. 3 Bad Salzungen 2/12
07.08. Beachen in BaSa Frauen TVV - Kat. 3 Bad Salzungen 0/12
07.08. Seniorencup Männer TVV - Senioren Serie Schmalkalden 0/200
07.08. Seniorencup Frauen TVV - Senioren Serie Schmalkalden 0/200
07.08. 4. Dresdencup Mixedlow Mixed DresdenCup Low Dresden 3/32
08.08. Beachen in BaSa Mixed TVV - Mixed + DVV Wertung Bad Salzungen 2/16
14.08. Landesmeisterschaft in Gotha Männer TVV - Kat. 2 Gotha-Siebleben 2/12
14.08. Landesmeisterschaft in Gotha Frauen TVV - Kat. 2 Gotha-Siebleben 2/8
14.08. 2.Dresdencup Männer DresdenCup Dresden 1/20
14.08. 2.Dresdencup Frauen DresdenCup Dresden 3/20
14.08. BaC B-Cup Frauen #5 Frauen SSVB B-Cup Dresden 0/16
14.08. BaC B-Cup Männer #5 Männer SSVB B-Cup Dresden 0/24
14.08. Sachsenmeisterschaft Männer SSVB A Masters Chemnitz 2/12
14.08. Sachsenmeisterschaft Frauen SSVB A Masters Chemnitz 1/12
15.08. Mixed-Landesmeisterschaft in Gotha Mixed TVV - Mixed + DVV Wertung Gotha-Siebleben 1/16
15.08. Sachsenmeisterschaft Mixed Mixed SSVB A Masters Chemnitz 0/12
21.08. Kreismeisterschaft SSOE Frauen SSVB C-Cup Heidenau 1/16
21.08. 28. Rosenbrauerei-Cup Frauen TVV - Senioren Serie Pößneck 0/200
21.08. 28. Rosenbrauerei-Cup Männer TVV - Senioren Serie Pößneck 1/200
21.08. 28. Rosenbrauerei-Cup Männer TVV - Senioren Serie Pößneck 0/200
21.08. 28. Rosenbrauerei-Cup Männer TVV - Senioren Serie Pößneck 0/200
21.08. 28. Rosenbrauerei-Cup Mixed Mixed TVV - Senioren Serie Pößneck 0/200
21.08. 2.Dresdencup High Mixed DresdenCup Dresden 0/32
21.08. Kreismeisterschaft SSOE Männer SSVB C-Cup Heidenau 0/16
21.08. Kat 1 Gera Männer TVV - Kat. 1 Gera 0/12
21.08. Kat 1 Gera Frauen TVV - Kat. 1 Gera 0/12
22.08. BeachL C-Cup Mixed SSVB C-Cup Leipzig 4/16
22.08. Kreismeisterschaft SSOE Mixed SSVB C-Cup Heidenau 0/16
28.08. Sparkasse Jena Mitteldeutsche Meisterschaft Männer TVV - Fun Cup Jena 0/12
28.08. Sparkasse Jena Mitteldeutsche Meisterschaft Frauen TVV - Fun Cup Jena 0/12
28.08. Finale der L.E. Beachtour Frauen Finale L.E. Beachtour Leipzig 0/16
28.08. Finale der L.E. Beachtour Männer Finale L.E. Beachtour Leipzig 0/16
29.08. Finale der L.E. Beachtour Mixed Finale L.E. Beachtour Leipzig 6/16
04.09. 3.Dresdencup Männer DresdenCup Dresden 1/20
04.09. 3.Dresdencup Frauen DresdenCup Dresden 4/20
04.09. BaC C-Cup Mixed #7 Mixed DresdenCup Dresden 2/32
11.09. BaC C-Cup Mixed #8 Mixed DresdenCup Dresden 1/32
11.09. 5. Dresdencup Mixedlow Mixed DresdenCup Low Dresden 1/24
25.09. L.E. Beachtour meets Sachsenbeach Mixed L.E. Beachtour Leipzig 18/16
26.09. L.E. Beachtour meets Sachsenbeach Männer L.E. Beachtour Leipzig 8/8
26.09. L.E. Beachtour meets Sachsenbeach Frauen L.E. Beachtour Leipzig 13/8