Turniere in Sachsen print

Suche Dein Turnier in Deiner Nähe oder eines, welches zu Dir am Besten passt.

* Für Mehrfachauswahl bitte die STRG-Taste gedrückt halten.

Datum Name Serie Kategorie Ort Teams  
30.12. BeachL Silvester-Mixed Mixed Sachsen Fun Leipzig 24/20 Bilder
03.02. Indoor BeachL-Cup Männer Sachsen Cup Leipzig 14/16 Bilder Mitfahrgelegenheiten
03.02. Indoor BeachL-Cup Frauen Sachsen Cup Leipzig 16/16 Bilder Mitfahrgelegenheiten
03.03. BeachL-FUN-Mixed (a) Mixed Sachsen Fun Leipzig 14/16 Bilder
03.03. BeachL-FUN-Mixed (b) Mixed Sachsen Fun Leipzig 16/16 Bilder
31.03. Indoor BeachL-Finale Männer Sachsen Cup Leipzig 15/12
31.03. Indoor BeachL-Finale Frauen Sachsen Cup Leipzig 18/16
01.05. Saisoneröffnungs-Mixed in Lichtenstein Mixed Sachsen Fun Lichtenstein 11/200
05.05. 9. StarlightBeachL-Cup Mixed Sachsen Fun Leipzig 21/20 Bilder
05.05. Dresdner SSV Cup Männer Sachsen Cup Dresden 27/24
05.05. Dresdner SSV Cup Frauen Sachsen Cup Dresden 19/16
06.05. 9. StarlightBeachL-Cup Männer Sachsen Cup Leipzig 14/12 Bilder
06.05. 9. StarlightBeachL-Cup Frauen Sachsen Cup Leipzig 18/16 Bilder
12.05. Beachopening 2018 Männer B-Cup Römhild 16/16
12.05. Beachopening 2018 Frauen B-Cup Römhild 12/12
13.05. Beachopening 2018 Mixed Mixed Beach-Cup Römhild 23/24
19.05. C - Cup Bad Salzungen Männer C-Cup Bad Salzungen 15/16
19.05. Volley Leos Open Frauen L.E. Beachtour Leipzig 19/20
19.05. Volley Leos Open Männer L.E. Beachtour Leipzig 19/20
19.05. C - Cup Bad Salzungen Frauen C-Cup Bad Salzungen 5/8
20.05. Volley Leos Open Mixed L.E. Beachtour Leipzig 25/20
25.05. Qualifikation Playa En Gotha Männer Freizeit Gotha-Siebleben 8/8
26.05. Playa En Gotha Männer A Master Gotha-Siebleben 26/16
26.05. Playa En Gotha Frauen A Master Gotha-Siebleben 16/12
26.05. Senioren RLT BVV Ü35 Männer Kategorie B Velten 1/200
26.05. Beach-Cup Döbeln U17 Frauen Sachsen Fun Döbeln 6/200
26.05. Beach-Cup Döbeln U17 Männer Sachsen Fun Döbeln 4/200
26.05. Beach-Cup Döbeln U14 Frauen Sachsen Fun Döbeln 1/200
26.05. Beach-Cup Döbeln U20 Frauen Sachsen Fun Döbeln 1/200
26.05. Senioren RLT BVV Ü41 Männer Kategorie B Velten 3/200
26.05. Senioren RLT BVV Ü47 Männer Kategorie B Velten 3/200
26.05. Senioren RLT BVV Ü53 Männer Kategorie B Velten 1/200
26.05. Senioren RLT BVV Ü59 Männer Kategorie B Velten 1/200
26.05. Seniorinnen RLT BVV Ü37 Frauen Kategorie B Velten 0/200
26.05. Seniorinnen RLT BVV Ü31 Frauen Kategorie B Velten 0/200
26.05. Seniorinnen RLT BVV Ü43 Frauen Kategorie B Velten 0/200
26.05. Seniorinnen RLT BVV Ü49 Frauen Kategorie B Velten 1/200
26.05. Seniorinnen RLT BVV Ü55 Frauen Kategorie B Velten 0/200
26.05. 1.Dresdencup Männer Sachsen Fun Dresden 5/20
26.05. 1.Dresdencup Frauen Sachsen Fun Dresden 4/20
26.05. Senioren RLT BVV Ü65 Männer Kategorie B Velten 1/200
27.05. C - Mixed Ohrdruf Mixed Mixed Beach-Cup Ohrdruf 32/32
02.06. Shot Cup Männer Sachsen Fun Riesa 11/16
02.06. Shot Cup Frauen Sachsen Fun Riesa 11/12
02.06. GVC-Cup Männer B-Cup Gera 7/16
02.06. GVC-Cup Frauen B-Cup Gera 4/12
02.06. La Playa Open Mixed L.E. Beachtour Leipzig 23/24
02.06. Zalando Masters Erfurt Männer A+ Master Erfurt 22/16
02.06. Zalando Masters Erfurt Frauen A+ Master Erfurt 17/12
02.06. Dresdner SSV Jugend-Cup U18 Männer Sachsen Fun Dresden 1/16
02.06. Dresdner SSV Jugend-Cup U18 Frauen Sachsen Fun Dresden 1/20
03.06. La Playa Open Männer L.E. Beachtour Leipzig 18/12
03.06. La Playa Open Frauen L.E. Beachtour Leipzig 28/20
03.06. 1. VJT - Cup Mixed Freizeit Erfurt 24/24
03.06. Dresdner SSV Jugend-Cup U19 Männer Sachsen Fun Dresden 2/20
03.06. Dresdner SSV Jugend-Cup U19 Frauen Sachsen Fun Dresden 1/20
09.06. 23. Grünheider Beach-Cup Mix Mixed Wild Cup Auerbach 8/16
09.06. 23. Grünheider Beach-Cup U18ml. und 2. offene Bezirksmeisterschaft Chemnitz Männer Wild Cup Auerbach 2/12
09.06. SWE - Cup Erfurt Männer C-Cup Erfurt 7/16
09.06. SWE - Cup Erfurt Frauen C-Cup Erfurt 9/12
09.06. Olympia Beach Cup Männer Sachsen Cup Coswig 11/16
09.06. 10. StarlightBeachL-FUN-Cup Mixed Sachsen Fun Leipzig 24/20
09.06. 17. Pösnecker Mixed Mixed Mixed Beach-Cup Pößneck 0/24
09.06. 4. Philotech Beach-Cup-Cottbus Männer Kategorie A Cottbus 12/24
09.06. Senioren RLT VVB Ü35 Männer Kategorie B Berlin 0/200
09.06. Senioren RLT VVB Ü41 Männer Kategorie B Berlin 0/200
09.06. Senioren RLT VVB Ü47 Männer Kategorie B Berlin 0/200
09.06. Senioren RLT VVB Ü53 Männer Kategorie B Berlin 0/200
09.06. Senioren RLT VVB Ü59 Männer Kategorie B Berlin 0/200
09.06. Senioren RLT VVB Ü65 Männer Kategorie B Berlin 0/200
09.06. Seniorinnen RLT VVB Ü31 Frauen Kategorie B Berlin 0/200
09.06. Seniorinnen RLT VVB Ü37 Frauen Kategorie B Berlin 0/200
09.06. Seniorinnen RLT VVB Ü43 Frauen Kategorie B Berlin 0/200
09.06. Seniorinnen RLT VVB Ü49 Frauen Kategorie B Berlin 0/200
09.06. Seniorinnen RLT VVB Ü55 Frauen Kategorie B Berlin 0/200
10.06. 23. Grünheider Beach-Cup Herren Männer Wild Cup Auerbach 7/12
10.06. 23. Grünheider Beach-Cup Damen Frauen Wild Cup Auerbach 5/12
10.06. SWE - Cup Erfurt Mixed Mixed Mixed Beach-Cup Erfurt 21/24
10.06. 10. StarlightBeachL-FUN-Cup Frauen Sachsen Fun Leipzig 16/12
10.06. 10. StarlightBeachL-FUN-Cup Männer Sachsen Fun Leipzig 8/12
10.06. Landesmeisterschaft U18 weiblich Frauen Jugend Beach-Cup Gera 0/200
10.06. Landesmeisterschaft U19 männlich Männer Jugend Beach-Cup Gera 2/200
10.06. 4. Philotech Beach-Cup-Cottbus Frauen Kategorie A Cottbus 9/16
16.06. A+ Masters Crimmitschau Männer Sachsen Master A+ Crimmitschau 10/16
16.06. A+ Masters Crimmitschau Frauen Sachsen Master A+ Crimmitschau 4/12
16.06. GVC-C-Cup Männer C-Cup Gera 5/16
16.06. GVC-C-Cup Frauen C-Cup Gera 1/16
16.06. Olympia Beach Cup Männer Sachsen Fun Coswig 5/16
16.06. Lichtensteiner Beachserie - 1. Damenturnier Frauen Sachsen Fun Lichtenstein 5/200
16.06. Lichtensteiner Beachserie - 1. Herrenturnier Männer Sachsen Fun Lichtenstein 0/200
16.06. Landesmeisterschaft U16 männlich Männer Jugend Beach-Cup Sonneberg 1/200
16.06. Landesmeisterschaft U16 weiblich Frauen Jugend Beach-Cup Sonneberg 0/200
16.06. 20. Oelsnitzer Beachvolleyballturnier Männer Wild Cup Oelsnitz/Vogtland 7/12
16.06. 20. Oelsnitzer Beachvolleyballturnier Frauen Wild Cup Oelsnitz/Vogtland 4/12
16.06. Beachcup Nossen 2018 Frauen Sachsen Fun Nossen 7/12
16.06. Beachcup Nossen 2018 Männer Sachsen Fun Nossen 3/12
17.06. Lichtensteiner Beachserie - 1. Mixedturnier Mixed Sachsen Fun Lichtenstein 12/200
17.06. Landesmeisterschaft U17 männlich Männer Jugend Beach-Cup Jena 1/200
17.06. Landesmeisterschaft U17 weiblich Frauen Jugend Beach-Cup Jena 0/200
17.06. Sachsen Meisterschaft U15 Männer Sachsen Meisterschaft Dresden 0/20
17.06. Sachsen Meisterschaft U15 Frauen Sachsen Meisterschaft Dresden 0/20
17.06. 7. Oelsnitzer Mixed-Beach Mixed Wild Cup Oelsnitz/Vogtland 13/16
17.06. Beachcup Nossen 2018 Mixed Sachsen Fun Nossen 8/16
19.06. beach&soul Cup Dresden Beach Frauen Sachsen Cup Dresden 16/12
19.06. beach&soul Cup Dresden Beach Männer Sachsen Cup Dresden 12/12
22.06. First come first serve Mixed Sachsen Fun Dresden 0/16
23.06. Dresden Beach A+ Masters Männer Sachsen Master A+ Dresden 7/16
23.06. Dresden Beach A+ Masters Frauen Sachsen Master A+ Dresden 2/16
23.06. Rhoenbeach 2018 Männer C-Cup Seeba 0/12
23.06. Rhoenbeach 2018 Frauen C-Cup Seeba 2/12
23.06. dotSource Cup 2018 Männer B-Cup Jena 1/24
23.06. dotSource Cup 2018 Frauen B-Cup Jena 4/16
23.06. Beachcup Parthebad Taucha Frauen L.E. Beachtour Taucha 18/16
23.06. Beachcup Parthebad Taucha Männer L.E. Beachtour Taucha 5/12
23.06. VCJ-Jubiläumssquad Männer Freizeit Jena 3/12
23.06. VCJ-Jubiläumssquad Frauen Freizeit Jena 0/8
23.06. Sachsen Meisterschaft U17 Männer Sachsen Meisterschaft Dresden 4/16
23.06. Sachsen Meisterschaft U17 Frauen Sachsen Meisterschaft Dresden 0/16
23.06. Sachsen Meisterschaft U19 Männer Sachsen Meisterschaft Dresden 4/16
23.06. Sachsen Meisterschaft U19 Frauen Sachsen Meisterschaft Dresden 1/16
24.06. Beachcup Parthebad Taucha Mixed L.E. Beachtour Taucha 18/20
24.06. Mixed Cup Dresden Beach Mixed Sachsen Fun Dresden 22/16
24.06. VCJ-Jubiläumssquad Mixed Freizeit Jena 8/200
24.06. Landesmeisterschaft U19 weiblich Frauen Jugend Beach-Cup Römhild 1/200
24.06. Landesmeisterschaft U18 männlich Männer Jugend Beach-Cup Römhild 2/200
24.06. Landesmeisterschaft U14 männlich Männer Jugend Beach-Cup Schmalkalden 0/200
24.06. Landesmeisterschaft U14 weiblich Frauen Jugend Beach-Cup Schmalkalden 0/200
24.06. Sachsen Meisterschaft U18 Männer Sachsen Meisterschaft Dresden 3/20
24.06. Sachsen Meisterschaft U18 Frauen Sachsen Meisterschaft Dresden 1/20
24.06. Sachsenmeisterschaft Senioren Ü 35 Männer Sachsen Meisterschaft Werdau 0/8
24.06. Sachsenmeisterschaft Senioren Ü 41 Männer Sachsen Meisterschaft Werdau 1/8
24.06. Sachsenmeisterschaft Senioren Ü 47 Männer Sachsen Meisterschaft Werdau 0/8
24.06. Sachsenmeisterschaft Senioren Ü 53 Männer Sachsen Meisterschaft Werdau 0/8
24.06. Sachsenmeisterschaft Senioren Ü 59 Männer Sachsen Meisterschaft Werdau 0/12
24.06. Sachsenmeisterschaft Seniorinnen Ü 31 Frauen Sachsen Meisterschaft Werdau 0/8
24.06. Sachsenmeisterschaft Seniorinnen Ü 37 Frauen Sachsen Meisterschaft Werdau 1/8
24.06. Sachsenmeisterschaft Seniorinnen Ü 43 Frauen Sachsen Meisterschaft Werdau 0/8
30.06. LM Senioren BVV Ü35 Männer Landesmeisterschaft Velten 0/200
30.06. LM Senioren BVV Ü41 Männer Landesmeisterschaft Velten 0/200
30.06. LM Senioren BVV Ü47 Männer Landesmeisterschaft Velten 1/200
30.06. LM Senioren BVV Ü53 Männer Landesmeisterschaft Velten 2/200
30.06. LM Senioren BVV Ü59 Männer Landesmeisterschaft Velten 0/200
30.06. LM Senioren BVV Ü65 Männer Landesmeisterschaft Velten 1/200
30.06. LM Seniorinnen BVV Ü31 Frauen Landesmeisterschaft Velten 0/200
30.06. LM Seniorinnen BVV Ü37 Frauen Landesmeisterschaft Velten 0/200
30.06. LM Seniorinnen BVV Ü43 Frauen Landesmeisterschaft Velten 0/200
30.06. LM Seniorinnen BVV Ü49 Frauen Landesmeisterschaft Velten 0/200
30.06. LM Seniorinnen BVV Ü55 Frauen Landesmeisterschaft Velten 0/200
01.07. 2. VJT - Cup Mixed Freizeit Erfurt 12/24
01.07. 11. StarlightBeachL-FUN-Cup Frauen Sachsen Fun Leipzig 15/12
01.07. 11. StarlightBeachL-FUN-Cup Männer Sachsen Fun Leipzig 3/12
07.07. Cup Riesa Männer Sachsen Cup Riesa 5/12
07.07. Cup Riesa Frauen Sachsen Cup Riesa 14/12
07.07. Mixed - Cup Knau Mixed Mixed Beach-Cup Knau 11/20
07.07. C- Cup Sonneberg Männer C-Cup Sonneberg 2/16
07.07. C - Cup Sonneberg Frauen C-Cup Sonneberg 4/12
07.07. 18. Beach- Cup KW Männer Kategorie A++ Königs Wusterhausern 3/16
07.07. 18. Beach- Cup KW Frauen Kategorie A++ Königs Wusterhausern 3/16
08.07. C-Mixed Sonneberg Mixed Mixed Beach-Cup Sonneberg 0/20
14.07. Nachtbeach Knau Mixed C-Cup Knau 0/16
14.07. 4. Wegra-Beach Cup Männer A Master Römhild 2/16
14.07. 4. Wegra-Beach Cup Frauen A Master Römhild 1/16
14.07. Beachcup Döbeln 2018 Männer Sachsen Fun Döbeln 3/16
14.07. Beachcup Döbeln 2018 Frauen Sachsen Fun Döbeln 11/16
14.07. Nachtbeach Knau Männer C-Cup Knau 3/16
15.07. 4. Wegra Beach Cup Mixed Mixed Mixed Beach-Cup Römhild 2/20
15.07. Beachcup Döbeln 2018 Mixed Sachsen Fun Döbeln 7/24
21.07. Beachen auf BaLie Männer C-Cup Bad Liebenstein 1/12
21.07. Beachen auf BaLie Frauen C-Cup Bad Liebenstein 7/8
21.07. L.E. Beachtour meets Sachsenbeach Mixed L.E. Beachtour Leipzig 19/16
21.07. Lichtensteiner Beachserie - 2. Damenturnier Frauen Sachsen Fun Lichtenstein 6/200
21.07. Lichtensteiner Beachserie - 2. Herrenturnier Männer Sachsen Fun Lichtenstein 0/200
21.07. KOYENUMA Beachvolleyball Masters 2018 Männer Kategorie A+ Wriezen 4/16
21.07. KOYENUMA Beachvolleyball Masters 2018 Frauen Kategorie A+ Wriezen 2/12
21.07. LM Senioren VVB Ü35 Männer Landesmeisterschaft Berlin 0/200
21.07. LM Senioren VVB Ü41 Männer Landesmeisterschaft Berlin 1/200
21.07. LM Senioren VVB Ü47 Männer Landesmeisterschaft Berlin 0/200
21.07. LM Senioren VVB Ü53 Männer Landesmeisterschaft Berlin 0/200
21.07. LM Senioren VVB Ü59 Männer Landesmeisterschaft Berlin 0/200
21.07. LM Senioren VVB Ü65 Männer Landesmeisterschaft Berlin 1/200
21.07. LM Seniorinnen VVB Ü31 Frauen Landesmeisterschaft Berlin 0/200
21.07. LM Seniorinnen VVB Ü37 Frauen Landesmeisterschaft Berlin 0/200
21.07. LM Seniorinnen VVB Ü43 Frauen Landesmeisterschaft Berlin 0/200
21.07. LM Seniorinnen VVB Ü49 Frauen Landesmeisterschaft Berlin 0/200
21.07. LM Seniorinnen VVB Ü55 Frauen Landesmeisterschaft Berlin 0/200
22.07. Beachen auf BaLie Mixed Mixed Beach-Cup Bad Liebenstein 5/16
22.07. L.E. Beachtour meets Sachsenbeach Männer L.E. Beachtour Leipzig 5/8
22.07. L.E. Beachtour meets Sachsenbeach Frauen L.E. Beachtour Leipzig 17/8
22.07. Lichtensteiner Beachserie - 2. Mixedturnier Mixed Sachsen Fun Lichtenstein 10/200
28.07. A+ Masters Zwickau Männer Sachsen Master A+ Zwickau 3/16
28.07. A+ Masters Zwickau Frauen Sachsen Master A+ Zwickau 1/12
28.07. C- Cup Schmalkalden Männer C-Cup Schmalkalden 2/16
28.07. C - Cup Schmalkalden Frauen C-Cup Schmalkalden 2/12
29.07. Mixed - Cup Schmalkalden Mixed Mixed Beach-Cup Schmalkalden 6/20
04.08. 3. VJT - Cup Mixed Freizeit Erfurt 2/24
04.08. BeachL Open Mixed L.E. Beachtour Leipzig 10/12
04.08. Sandtastics Potsdam 2018 Männer Kategorie B Potsdam 0/16
04.08. Sandtastics Potsdam 2018 Frauen Kategorie B Potsdam 0/16
05.08. BeachL Open Frauen L.E. Beachtour Leipzig 13/12
05.08. BeachL Open Männer L.E. Beachtour Leipzig 2/12
11.08. B - Cup Bad Salzungen Frauen B-Cup Bad Salzungen 2/12
11.08. B - Cup Bad Salzungen Männer B-Cup Bad Salzungen 2/16
11.08. Senioren Cup Schmalkalden Frauen Senioren Serie Schmalkalden 0/200
11.08. Senioren - Cup Schmalkalden Männer Senioren Serie Schmalkalden 0/200
11.08. Lichtensteiner Beachserie - 3. Damenturnier + Finale der Serie Frauen Sachsen Fun Lichtenstein 4/200
11.08. Lichtensteiner Beachserie - 3. Herrenturnier + Finale der Serie Männer Sachsen Fun Lichtenstein 0/200
12.08. Mixed - Cup Bad Salzungen Mixed Mixed Beach-Cup Bad Salzungen 3/24
12.08. Lichtensteiner Beachserie - 3. Mixedturnier + Finale der Serie Mixed Sachsen Fun Lichtenstein 9/200
18.08. O-See Masters Männer Sachsen Master A Olbersdorf 3/16
18.08. O-See Masters Frauen Sachsen Master A Olbersdorf 4/12
18.08. Ü-36-45 Rosenbrauerei-Cup Männer Senioren Serie Pößneck 0/200
18.08. Ü-32 Rosenbrauerei-Cup Frauen Senioren Serie Pößneck 0/200
18.08. Thüringenmeisterschaft Männer Thüringen Meisterschaft Suhl 0/16
18.08. Thüringenmeisterschaft Frauen Thüringen Meisterschaft Suhl 2/12
18.08. Ü45-54 Rosenbrauerei-Cup Männer Senioren Serie Pößneck 0/200
18.08. Ü55 Rosenbrauerei-Cup Männer Senioren Serie Pößneck 0/200
18.08. Senioren Mixed Rosenbrauerei-Cup Mixed Senioren Serie Pößneck 0/200
19.08. Thüringenmeisterschaft Mixed Thüringen Meisterschaft Suhl 4/20
25.08. Finale L.E. Beachtour Männer Finale L.E. Beachtour Leipzig 0/16
25.08. Finale L.E. Beachtour Frauen Finale L.E. Beachtour Leipzig 9/16
25.08. WBG Schneeberg Sachsenmeisterschaft Beachvolleyball Männer Sachsen Meisterschaft Schneeberg 2/16
25.08. WBG Schneeberg Sachsenmeisterschaft Beachvolleyball Frauen Sachsen Meisterschaft Schneeberg 0/16
26.08. Finale L.E. Beachtour Mixed Finale L.E. Beachtour Leipzig 10/20
01.09. 12. StarlightBeachL-FUN-Cup Mixed Sachsen Fun Leipzig 10/12
02.09. Sachsenmeisterschaft Mixed Riesa Mixed Sachsen Meisterschaft Riesa 7/12
02.09. 12. StarlightBeachL-FUN-Cup Frauen Sachsen Fun Leipzig 9/12
02.09. 12. StarlightBeachL-FUN-Cup Männer Sachsen Fun Leipzig 2/12