Spieler Sebastian Oppel print

Stammdaten
Name Sebastian Oppel  
Verein TSV 1911 Themar
DVV-Nr. 3692 (2 Punkte)
Rangliste
Serie Thüringer Volleyball-Verband - Männer (Erwachsen)
Platzierung 57
Ranglistenpunkte 40
Rangliste
Serie Thüringer Volleyball-Verband - Mixed (Erwachsen)
Platzierung 64
Ranglistenpunkte 20
Rangliste
Serie Sächsischer Sportverband Volleyball - Männer (Erwachsen)
Platzierung 37
Ranglistenpunkte 8
Rangliste
Serie Brandenburgischer Volleyball-Verband - Männer (Erwachsen)
Platzierung 75
Ranglistenpunkte 1

Turnierergebnisse

Datum Kategorie Turnier Platz Punkte Partner
01.12.2018 Sachsen Fun 11. Indoor Advents-Cup 5 2 Martin Müller
15.07.2018 Mixed Beach-Cup 4. Wegra Beach Cup Mixed 1 20 Diana Marschall
14.07.2018 A Master 4. Wegra-Beach Cup 9 10 Tom Lorenz
09.06.2018 Kategorie A 4. Philotech Beach-Cup-Cottbus 5 8 Tom Lorenz
02.06.2018 A+ Master Zalando Masters Erfurt 7 20 Jonas Hessling
26.05.2018 A Master Playa En Gotha 9 10 Jannik Kühlborn
31.03.2018 Sachsen Cup Indoor BeachL-Finale 2 32 Tom Lorenz
03.02.2018 Sachsen Cup Indoor BeachL-Cup 9 4 Tom Lorenz
02.09.2017 Sachsen Meisterschaft Sachsenmeisterschaft 2 120 Jonas Hessling
19.08.2017 Kategorie A+ Hauptstadt Masters61 13 4 Jonas Hessling
12.08.2017 Thüringen Meisterschaft Landesmeisterschaft 5 30 Michael Weber
05.08.2017 Sachsen Master A Görlitz Beach Masters 7 20 Jonas Hessling
29.07.2017 A Master Wegra A- Masters und B Cup 3 53 Jonas Hessling
08.07.2017 Sachsen Master A+ SachsenBeach A+Masters 9 12 Jonas Hessling
24.06.2017 Sachsen Master A+ Dresden Beach Masters 5 32 Tom Lorenz
22.06.2017 Sachsen Cup B Cup Dresden Beach 1 40 Michael Weber
03.06.2017 A+ Master Zalando Masters Erfurt 13 5 Jens Ellmrich
27.05.2017 A Master beach&soul Trainingscamps A-Masters 4 75 Jens Ellmrich
06.05.2017 Sachsen Cup Dresdner SSV Cup 17 1 Roman Girkiy
03.09.2016 Sachsen Meisterschaft Sachsenmeisterschaft 9 18 Nico Krückeberg
20.08.2016 Sachsen Master A beach&soul Masters 1 100 Sascha Krieblin
13.08.2016 Thüringen Meisterschaft Landesmeisterschaft Themar 7 20 Nico Krückeberg
06.08.2016 Kategorie A+ Hauptstadt Masters61 13 4 Jens Ellmrich
23.07.2016 Kategorie A+ Koyenuma Beachvolleyball Masters 2016 13 4 Nico Krückeberg
16.07.2016 B-Cup 2. Wegra Beach Cup 1 50 Simon Schulz
25.06.2016 Sachsen Master A+ Dresden Beach Masters 7 20 Jens Ellmrich
11.06.2016 Sachsen Master A+ HIRSCH Masters 5 32 Jens Ellmrich
29.05.2016 L.E. Beachtour BeachL Open 3 60 Stefan Zahnow
15.08.2015 Thüringen Meisterschaft Landesmeisterschaften Ohrdruf 7 38 Thomas Schober
25.07.2015 Sachsen Meisterschaft Sachsenmeisterschaft Sachsenbeach 4 72 Thomas Schober
04.07.2015 Sachsen Master A+ HIRSCH Masters 7 20 Thomas Schober
27.06.2015 Sachsen Master A+ A+ Masters Dresden Beach`15 5 32 Jens Ellmrich
06.06.2015 A Master Jena Beach`15 1 150 Thomas Schober
31.05.2015 Mixed Beach-Cup SWE Mixed Cup Erfurt 9 8 Nicole Walther
30.05.2015 C-Cup SWE Cup Erfurt 3 32 Sebastian Blase
16.05.2015 Sachsen Master A SWG Masters 5 32 Simon Schulz
01.05.2015 Sachsen Cup Dresdner SSV Cup 5 12 Thomas Schober
16.08.2014 Thüringen Meisterschaft Landesmeisterschaft 1 150 Simon Schulz
09.08.2014 Sachsen Meisterschaft Sachsenmeisterschaft Dresden Beach 2014 3 96 Nico Krückeberg
26.07.2014 A Master Flughafen Erfurt/Weimar Masters 9 10 Kay Herbst
19.07.2014 Sachsen Master A+ A+ Masters Leipzig 5 32 Jens Ellmrich
05.07.2014 Sachsen Fun Beachcup Nossen 2014 5 2 René Schmidt
28.06.2014 Sachsen Master A SWG Masters - Görlitz Beach`14 5 32 Simon Schulz
21.06.2014 B-Cup B-Cup Erfurter Volleyballclub 9 8 Stefan Zahnow
01.06.2014 Mixed Beach-Cup Mixed SWE Volley-Team 7 10 Nicole Walther
24.05.2014 B-Cup Strandschleicher 3 105 Christopher Harpke
17.05.2014 Sachsen Master A A Masters FrühstücksZwergen Arena 17 4 Paul König
10.05.2014 Sachsen Cup Dresdner SSV Cup 9 4 Johannes Ardelt
18.04.2014 Sachsen Cup Indoor Beach Cup`14 3 26 Christopher Harpke
17.08.2013 Thüringen Meisterschaft Thüringen Meisterschaft Pößneck 1 70 Nico Krückeberg
10.08.2013 Sachsen Meisterschaft Sachsenmeisterschaft 9 18 Chris Warsawski
27.07.2013 A Master SAALEMAXX Rudolstadt 2 47 Chris Warsawski
13.07.2013 Sachsen Master A+ A+ Masters Leipzig 9 12 Christopher Harpke
06.07.2013 Sachsen Master A+ Lueg. Masters 13 8 Christian Jende
23.06.2013 Sachsen Master A A Masters Grimma 13 8 Christian Jende
15.06.2013 Sachsen Master A+ A+ Masters Görlitz 13 8 Nico Krückeberg
11.05.2013 Sachsen Master A A Masters Feriendorf Langebrück 5 32 Nico Krückeberg
01.04.2013 Sachsen Master A A Masters Chemnitz 3 64 Nico Krückeberg
17.03.2013 Sachsen Meisterschaft Indoor Tour Finale`13 9 15 Nico Krückeberg
13.01.2013 Sachsen Cup Neujahrsbeach 3 26 Nico Krückeberg
22.12.2012 Sachsen Cup Weihnachtsbeach 2 32 Nico Krückeberg
25.08.2012 B-Cup Thüringer Landesmeisterschaft Beach Damen/Herren 3 50 Simon Schulz
18.08.2012 Sachsen Meisterschaft Sachsenmeisterschaft 4 72 Nico Krückeberg
04.08.2012 B-Cup SAALEMAXX OPEN DVV II Rudolstadt 5 30 Nico Krückeberg
21.07.2012 Sachsen Master A+ Crimmitschau 4 48 Nico Krückeberg
02.06.2012 Mitteldeutsche Meisterschaft MITGAS-MDM 7 0 Nico Krückeberg
28.05.2012 Sachsen Cup Beach&Soul Cup 2012 2 32 Nico Krückeberg
13.05.2012 DresdenCup Mixedturnier DresdenCup DresdnerSSV (13.05.2012) 16 2 Kristina Ritt
12.05.2012 Sachsen Master A Feriendorf Langebrück 5 32 Nico Krückeberg
06.05.2012 Sachsen Master A+ Grimma 13 8 Nico Krückeberg
25.03.2012 Sachsen Meisterschaft Sachsenmeisterschaft Indoor 1 75 Nico Krückeberg
26.02.2012 Sachsen Cup Winterbeach Crimmitschau 1 40 Nico Krückeberg
27.11.2011 Sachsen Cup Winterbeach Grimma 2 32 Nico Krückeberg
06.08.2011 B-Cup SAALEMAXX OPEN Rudolstadt (DVV II) 13 14 Nico Krückeberg
30.07.2011 Sachsen Cup 2. Cup Riesa 1 20 Nico Krückeberg
03.07.2011 DresdenCup 5. Mixedturnier 1 40 Lydia Heimann
18.06.2011 Sachsen Cup Cup Riesa 4 18 Nico Krückeberg
12.06.2011 DresdenCup 3. Mixedturnier 1 40 Tina Eichholz
11.06.2011 Sachsen Master A+ enviaM Beachvolleyball Tour 2011 Eilenburg 17 4 Nico Krückeberg
30.04.2011 Sachsen Cup DresdenCup 25 0 Christoph Landmann
21.08.2010 B-Cup Landesmeisterschaft Damen/Herren Bad Salzungen 7 28 Daniel Vilser
07.08.2010 B-Cup Beach Turnier Schmalkalden 2 3 Thomas Langnau
31.07.2010 B-Cup Bad Salzunger Beach Cup 5 9 Daniel Pattke
24.07.2010 B-Cup 9.SAALEMAXX-Open 9 8 Frank Grysko
19.06.2010 B-Cup Beach Cup Erfurt 5 7 Daniel Pattke
29.05.2010 B-Cup BEACHOPENING BEACH CUP Strandschleicher 4 12 Daniel Pattke
15.08.2009 B-Cup 14. Sparkassen-Cup (14. Landesmeisterschaft 2009) 7 28 Daniel Pattke
08.08.2009 B-Cup Beach Cup Srandschleicher 2 18 Daniel Pattke
01.08.2009 B-Cup SAALEMAXX OPEN 2009 3 19 Simon Schulz
18.07.2009 B-Cup 8. IOK Cup Jena 9 4 Frank Grysko
20.06.2009 Sachsen Master A EVERS Sachsen-Masters Rothenburg 7 20 Kay Herbst
21.06.2008 B-Cup Rhoenbeach-Cup 2008 4 1 Andreas Fiedler