Bezirksmeisterschaften U 18 männlich in Dresden

Jugend

Bezirksmeisterschaften U 18 männlich in Dresden - Erster Bezirksmeister steht fest

Im Bezirk Dresden finden zurzeit in fast allen Altersklassen die Bezirksmeisterschaften statt.

Am Sonntag, 4. Dezember 2022 stand nun in der U18 männlich der letzte Spieltag beim VSV Grün-Weiß Dresden-Coschütz in der Sporthalle des Vitzthum-Gymnasium Dresden statt.

Im Modus jeder gegen jeden wurde bereits in den ersten beiden Spieltagen gespielt sowie standen am letzten Spieltag die restlichen 12 Spiele auf dem Programm.

In sehr spannenden Spielen konnte es nur einen Gewinner geben und dieser wurde in der letzten Runde, im Spiel zwischen VSV Grün-Weiß Dresden-Coschütz I und SV Motor-Mickten Dresden ermittelt. In sehr knappen zwei Sätzen konnte sich der Vorjahressieger, die VSV Grün-Weiß Dresden-Coschütz gegen SV Motor-Mickten Dresden durchsetzen.

Die Platzierung der diesjährigen Bezirksmeisterschaft U18 männlich ist:

1. VSV Grün-Weiß Dresden-Coschütz I

2. SV Motor-Mickten Dresden

3. SV Kreuzschule Dresden

4. Vf Ethos Riesa

5. VSV Blau-Weiß Freital

6. Königsteiner VG

7. Shatterhands Radebeul

8. VSV Grün-Weiß Dresden-Coschütz II

9. Post SV Dresden

10. SV Blau-Gelb Stolpen

Dem VSV Grün-Weiß Dresden-Coschütz wünschen wir ein gutes Abschneiden bei der Sachsenmeisterschaft im kommenden Jahr sowie hat die Mannschaft vom SV Motor-Mickten Dresden noch die Möglichkeit über die Qualifikationsrunde zur Sachsenmeisterschaft an der höchsten Meisterschaft in Sachsen teilzunehmen.


Autor und Bilder: M. Ziegenbalg

veröffentlicht am Montag, 5. Dezember 2022 um 12:12; erstellt von Peter, Sandra
letzte Änderung: 06.12.22 14:33

Spiele

Samstag, 21. Januar 2023

14:00
CVJM Görlitz CVJM Görlitz
3:0
Wildcats FSV Reichenbach
3:0
14:00
CVJM Görlitz CVJM Görlitz
0:3
Dresdner SSV II Dresdner SSV II
0:3

Sonntag, 22. Januar 2023

10:00
Dresdner SC III Dresdner SC III
3:0
Shatterhands Shatterhands Radebeul
3:0
10:00
Dresdner SC III Dresdner SC III
3:2
TSV Leipzig 76 I TSV Leipzig 76 I
3:2
Sparkasse

Spiele

Samstag, 4. Februar 2023

14:00
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
14:00
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
-:-
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
-:-
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
15:00
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
SV Tresenwald Machern SV Tresenwald Machern
-:-
15:00
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
SSVB-Liveticker
Samstag, 4. Februar 2023
in Individualtaktische Entscheidung als Kernpunkt der Spielerentwicklung
Sonntag, 5. Februar 2023
D-Schiedsrichter-Lehrgang Meißen/Nossen D-Schiedsrichter-Lehrgang Meißen/Nossen: Tag3-Theorie
Sonntag, 5. Februar 2023
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Praxisprüfung
Sonntag, 5. Februar 2023
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Tag3 - Praxis
Sonntag, 5. Februar 2023
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Tag3-Theorie
Indoortrends
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz