2. GVC-C-Cup (Kat. 4) - Männer print

Gruppe A

Nr. Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1 Gerth/Bender 3 6:0 6:2 107:89
2 Beyer/Eckhardt 3 4:2 5:3 100:88
3 Richter/Immisch 3 2:4 4:4 99:99
4 Ruiter/Selle 3 0:6 0:6 60:90

Gruppe B

Nr. Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1 Fiedler/May 4 8:0 8:0 120:71
2 Blomeyer/Finger 4 4:4 4:4 102:98
3 Liebermann/Seegy 4 4:4 4:5 92:114
4 Bellmann/Koch 4 4:4 4:5 93:116
5 Freiberg/Amling 4 0:8 2:8 111:119

Gruppe C

Nr. Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1 Zimmermann/Schäfer 4 6:2 7:2 128:113
2 Riehl/Rutkat 4 6:2 6:5 125:128
3 Friedrich/Krauße 4 4:4 5:5 117:119
4 Naumann/Hornig 4 2:6 4:7 127:128
5 Fahnert/Selent 4 2:6 4:7 128:137

Gruppe D

Nr. Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1 Kärner/Solcher 3 6:0 6:0 90:50
2 Funke/Baumann 3 2:4 3:4 82:92
3 Lorenz/Fuchs 3 2:4 3:5 79:95
4 Bolz/Mühlau 3 2:4 2:5 76:90

Vorrunden Spiele

Spiel Team A vs. Team B Ergebnis  
Gruppe A
1 Ruiter/Selle - Freilos 0:0
2 Gerth/Bender - Beyer/Eckhardt 2:1 (13, -14, 4)
3 Freilos - Richter/Immisch 0:0
4 Ruiter/Selle - Beyer/Eckhardt 0:2 (-9, -9)
5 Gerth/Bender - Richter/Immisch 2:1 (-19, 9, 5)
6 Freilos - Beyer/Eckhardt 0:0
7 Ruiter/Selle - Richter/Immisch 0:2 (-12, -9)
8 Gerth/Bender - Freilos 0:0
9 Richter/Immisch - Beyer/Eckhardt 1:2 (-15, 13, -4)
10 Ruiter/Selle - Gerth/Bender 0:2 (-9, -12)
Gruppe B
11 Blomeyer/Finger - Fiedler/May 0:2 (-7, -11)
12 Liebermann/Seegy - Bellmann/Koch 2:0 (12, 12)
13 Fiedler/May - Freiberg/Amling 2:0 (12, 13)
14 Blomeyer/Finger - Bellmann/Koch 0:2 (-11, -13)
15 Liebermann/Seegy - Freiberg/Amling 2:1 (10, -8, 5)
16 Fiedler/May - Bellmann/Koch 2:0 (6, 4)
17 Blomeyer/Finger - Freiberg/Amling 2:0 (12, 12)
18 Liebermann/Seegy - Fiedler/May 0:2 (-8, -10)
19 Freiberg/Amling - Bellmann/Koch 1:2 (7, -12, -5)
20 Blomeyer/Finger - Liebermann/Seegy 2:0 (7, 7)
Gruppe C
21 Zimmermann/Schäfer - Naumann/Hornig 2:0 (11, 11)
22 Friedrich/Krauße - Fahnert/Selent 2:0 (13, 11)
23 Naumann/Hornig - Riehl/Rutkat 1:2 (7, -13, -8)
24 Zimmermann/Schäfer - Fahnert/Selent 1:2 (-12, 15, -5)
25 Friedrich/Krauße - Riehl/Rutkat 1:2 (13, -13, -3)
26 Naumann/Hornig - Fahnert/Selent 2:1 (15, -17, 4)
27 Zimmermann/Schäfer - Riehl/Rutkat 2:0 (11, 15)
28 Friedrich/Krauße - Naumann/Hornig 2:1 (-6, 8, 5)
29 Riehl/Rutkat - Fahnert/Selent 2:1 (9, -10, 5)
30 Zimmermann/Schäfer - Friedrich/Krauße 2:0 (14, 14)
Gruppe D
31 Lorenz/Fuchs - Freilos 0:0
32 Funke/Baumann - Bolz/Mühlau 2:0 (14, 10)
33 Freilos - Kärner/Solcher 0:0
34 Lorenz/Fuchs - Bolz/Mühlau 1:2 (10, -9, -5)
35 Funke/Baumann - Kärner/Solcher 0:2 (-10, -8)
36 Freilos - Bolz/Mühlau 0:0
37 Lorenz/Fuchs - Kärner/Solcher 0:2 (-7, -5)
38 Funke/Baumann - Freilos 0:0
39 Kärner/Solcher - Bolz/Mühlau 2:0 (9, 11)
40 Lorenz/Fuchs - Funke/Baumann 2:1 (12, -16, 3)

Single Out

Spiel Team A vs. Team B Ergebnis  
Viertelfinale
41 Gerth/Bender - Blomeyer/Finger 2:0
42 Fiedler/May - Beyer/Eckhardt 2:0
43 Zimmermann/Schäfer - Funke/Baumann 2:0
44 Kärner/Solcher - Riehl/Rutkat 2:1
Halbfinale
45 Gerth/Bender - Fiedler/May
46 Zimmermann/Schäfer - Kärner/Solcher
Spiel um Platz 3
47 Verlierer Spiel 45 - Verlierer Spiel 46
Finale
48 Gewinner Spiel 45 - Gewinner Spiel 46