SWE - Cup Erfurt - Männer print

Gruppe A

Nr. Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1 Ivanov/Brödler 3 6:0 6:1 101:81
2 Braune/Schlöffel 3 4:2 5:2 101:86
3 Hofmann/Böhme 3 2:4 2:5 88:95
4 Franke/Schäfer 3 0:6 1:6 74:102

Gruppe B

Nr. Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1 Pößel/Stauß 3 6:0 6:0 90:44
2 Thurau/Albert 3 4:2 4:3 88:93
3 Tittelbach/Pröhl 3 2:4 2:4 68:88
4 Schulze/Grimmer 3 0:6 1:6 81:102

Gruppe C

Nr. Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1 Mevenkamp/Riehl 3 6:0 6:0 108:83
2 Henkel/Götze 3 4:2 4:3 102:88
3 Beyer/Eckhardt 3 2:4 3:4 95:99
4 Bogatzki/Bogatzki 3 0:6 0:6 56:91

Gruppe D

Nr. Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1 Horlbeck/Jakuscheit 3 6:0 6:0 90:56
2 Heinke/Ende 3 4:2 4:3 96:86
3 Bauer/Kowalski 3 2:4 2:4 77:89
4 Freiberg/Amling 3 0:6 1:6 74:106

Vorrunden Spiele

Spiel Team A vs. Team B Ergebnis  
Gruppe A
1 Ivanov/Brödler - Hofmann/Böhme 2:0 (13, 8)
2 Franke/Schäfer - Braune/Schlöffel 0:2 (-12, -8)
3 Ivanov/Brödler - Braune/Schlöffel 2:1 (-11, 13, 11)
4 Franke/Schäfer - Hofmann/Böhme 1:2 (12, -6, -12)
5 Hofmann/Böhme - Braune/Schlöffel 0:2 (-15, -10)
6 Franke/Schäfer - Ivanov/Brödler 0:2 (-11, -10)
Gruppe B
7 Tittelbach/Pröhl - Pößel/Stauß 0:2 (-7, -8)
8 Thurau/Albert - Schulze/Grimmer 2:1 (15, -8, 12)
9 Tittelbach/Pröhl - Schulze/Grimmer 2:0 (15, 13)
10 Thurau/Albert - Pößel/Stauß 0:2 (-9, -9)
11 Pößel/Stauß - Schulze/Grimmer 2:0 (3, 8)
12 Thurau/Albert - Tittelbach/Pröhl 2:0 (13, 8)
Gruppe C
13 Mevenkamp/Riehl - Henkel/Götze 2:0 (17, 15)
14 Beyer/Eckhardt - Bogatzki/Bogatzki 2:0 (14, 3)
15 Mevenkamp/Riehl - Bogatzki/Bogatzki 2:0 (6, 10)
16 Beyer/Eckhardt - Henkel/Götze 1:2 (10, -5, -9)
17 Henkel/Götze - Bogatzki/Bogatzki 2:0 (11, 12)
18 Beyer/Eckhardt - Mevenkamp/Riehl 0:2 (-25, -10)
Gruppe D
19 Bauer/Kowalski - Freiberg/Amling 2:0 (16, 13)
20 Heinke/Ende - Horlbeck/Jakuscheit 0:2 (-10, -13)
21 Bauer/Kowalski - Horlbeck/Jakuscheit 0:2 (-7, -13)
22 Heinke/Ende - Freiberg/Amling 2:1 (-13, 6, 11)
23 Freiberg/Amling - Horlbeck/Jakuscheit 0:2 (-11, -2)
24 Heinke/Ende - Bauer/Kowalski 2:0 (11, 13)

Single Out

Spiel Team A vs. Team B Ergebnis  
Viertelfinale
25 Ivanov/Brödler - Henkel/Götze 2:0 (17, 11)
26 Pößel/Stauß - Heinke/Ende 2:0 (8, 12)
27 Mevenkamp/Riehl - Braune/Schlöffel 1:2 (12, -12, -13)
28 Horlbeck/Jakuscheit - Thurau/Albert 2:0 (15, 7)
Halbfinale
29 Ivanov/Brödler - Pößel/Stauß 1:2 (-9, 14, -8)
30 Braune/Schlöffel - Horlbeck/Jakuscheit 2:1 (-19, 11, 12)
Spiel um Platz 3
31 Ivanov/Brödler - Horlbeck/Jakuscheit 0:2 (-10, -11)
Finale
32 Pößel/Stauß - Braune/Schlöffel 2:0 (7, 7)