BeachL Open - Männer print

Gruppe A

Nr. Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1 Hülse/Palka 3 6:0 4:1 63:52
2 Schneider/Kratkey 3 4:2 4:1 51:50
3 Raatz/Kalkbrenner 3 2:4 1:4 54:66
4 Petereit/Schmidt 3 0:6 0:3 0:0

Gruppe B

Nr. Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1 Noack/Lange 3 6:0 5:1 87:54
2 Olitzscher/Vanselow 3 4:2 4:2 85:74
3 Merbitz/Voß 3 2:4 2:4 70:84
4 Schulze/Grimmer 3 0:6 1:5 60:90

Gruppe C

Nr. Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1 Walter/Koch 3 6:0 6:0 94:61
2 Siebert/Nahr 3 4:2 3:3 86:76
3 Bachmann/Escher 3 2:4 3:3 80:81
4 Zink/Schaffranek 3 0:6 0:6 48:90

Gruppe D

Nr. Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1 Rudolf/Langrzik 3 6:0 6:0 90:53
2 Mönnich/Rosenkranz 3 4:2 3:3 73:77
3 Kupfer/Wohlrab 3 2:4 2:4 73:83
4 Hupfer/Moran 3 0:6 1:5 65:88

Vorrunden Spiele

Spiel Team A vs. Team B Ergebnis  
Gruppe A
1 Raatz/Kalkbrenner - Schneider/Kratkey 0:2 (-13, -10)
2 Hülse/Palka - Petereit/Schmidt 1:0
3 Raatz/Kalkbrenner - Petereit/Schmidt 1:0
4 Hülse/Palka - Schneider/Kratkey 1:1 (6, -12)
5 Schneider/Kratkey - Petereit/Schmidt 1:0
6 Hülse/Palka - Raatz/Kalkbrenner 2:0 (12, 19)
Gruppe B
7 Olitzscher/Vanselow - Merbitz/Voß 1:1 (-14, 11)
8 Noack/Lange - Schulze/Grimmer 2:0 (7, 8)
9 Olitzscher/Vanselow - Schulze/Grimmer 2:0 (9, 11)
10 Noack/Lange - Merbitz/Voß 2:0 (5, 8)
11 Merbitz/Voß - Schulze/Grimmer 1:1 (-15, 8)
12 Noack/Lange - Olitzscher/Vanselow 1:1 (-12, 11)
Gruppe C
13 Walter/Koch - Zink/Schaffranek 2:0 (4, 6)
14 Siebert/Nahr - Bachmann/Escher 1:1 (-13, 12)
15 Walter/Koch - Bachmann/Escher 2:0 (11, 12)
16 Siebert/Nahr - Zink/Schaffranek 2:0 (6, 9)
17 Zink/Schaffranek - Bachmann/Escher 0:2 (-11, -12)
18 Siebert/Nahr - Walter/Koch 0:2 (-11, -17)
Gruppe D
19 Mönnich/Rosenkranz - Rudolf/Langrzik 0:2 (-10, -5)
20 Kupfer/Wohlrab - Hupfer/Moran 1:1 (10, -13)
21 Mönnich/Rosenkranz - Hupfer/Moran 2:0 (8, 13)
22 Kupfer/Wohlrab - Rudolf/Langrzik 0:2 (-12, -7)
23 Rudolf/Langrzik - Hupfer/Moran 2:0 (12, 7)
24 Kupfer/Wohlrab - Mönnich/Rosenkranz 1:1 (13, -11)

Single Out

Spiel Team A vs. Team B Ergebnis  
Viertelfinale
25 Hülse/Palka - Siebert/Nahr
26 Noack/Lange - Mönnich/Rosenkranz
27 Walter/Koch - Schneider/Kratkey
28 Rudolf/Langrzik - Olitzscher/Vanselow
Halbfinale
29 Gewinner Spiel 25 - Gewinner Spiel 26
30 Gewinner Spiel 27 - Gewinner Spiel 28
Spiel um Platz 3
31 Verlierer Spiel 29 - Verlierer Spiel 30
Finale
32 Gewinner Spiel 29 - Gewinner Spiel 30