Turnierausschreibungen

Turnierausschreibungen

Turniere - Erwachsene

Datum

Name Ort Art Spielniveau Ausschreibung
24.-25.06.2023 Hundstal-Open Inzing/Tirol (Österreich) Mixed-Rasenturnier Kurzausschreibung
18.02.2023 Frühjahresturnier BSZ Neubau, Sattigstraße, Görlitz Mixed ohne Leistungsbegrenzung

Sie möchten Ihre Turnierausschreibung veröffentlichen? Dann nehmen Sie bitte Kontakt mit unserem Ansprechpartner Martin Nemcek (0341-960 56 21 | nemcek@ssvb.org) auf.

Turniere - Kinder und Jugendliche

Datum Name Ort Art Ausschreibung
01.-02.04.2023 24. BiWO Jugendpokal Bitterfeld-Wolfen Jugendturnier

Ausschreibung

zur Anmeldung

15.-16.04.2023 Volley Saar Junior Cup Saarbrücken Jugendturnier

Einladung

Ausschreibung

28.04., 05.05., 12.05.2023 Kreismeisterschaften Nachwuchs 2023 Pirna Jugendturnier (U12-U20)

Ausschreibung

Meldeformular

30.04.2023 Dresdner SSV-Kids-Cup Dresden Jugendturnier (U12-U14) Ausschreibung
01.04.2023
12:00 – 18:00
JUGENDCUP BY BEACHL Leipzig Beachhalle U16 wbl. und U18 mnl. (4vs4) Ausschreibung
04.03.2023
12:00 – 18:00
JUGENDCUP BY BEACHL Leipzig Beachhalle U18 wbl., U15 wbl. (4vs4) Ausschreibung

Sie möchten Ihre Turnierausschreibung veröffentlichen? Dann nehmen Sie bitte Kontakt mit unserem Ansprechpartner Martin Nemcek (0341-960 56 21 | nemcek@ssvb.org) auf.

Spiele

Samstag, 21. Januar 2023

14:00
CVJM Görlitz CVJM Görlitz
3:0
Wildcats FSV Reichenbach
3:0
14:00
CVJM Görlitz CVJM Görlitz
0:3
Dresdner SSV II Dresdner SSV II
0:3

Sonntag, 22. Januar 2023

10:00
Dresdner SC III Dresdner SC III
3:0
Shatterhands Shatterhands Radebeul
3:0
10:00
Dresdner SC III Dresdner SC III
3:2
TSV Leipzig 76 I TSV Leipzig 76 I
3:2
Sparkasse

Spiele

Samstag, 4. Februar 2023

14:00
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
14:00
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
-:-
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
14:00
SV Lok Engelsdorf II (SSR) SV Lok Engelsdorf II (SSR)
-:-
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
15:00
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
SV Tresenwald Machern SV Tresenwald Machern
-:-
15:00
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
SAMS Score
Samstag, 4. Februar 2023
in Individualtaktische Entscheidung als Kernpunkt der Spielerentwicklung
Sonntag, 5. Februar 2023
D-Schiedsrichter-Lehrgang Meißen/Nossen D-Schiedsrichter-Lehrgang Meißen/Nossen: Tag3-Theorie
Sonntag, 5. Februar 2023
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Praxisprüfung
Sonntag, 5. Februar 2023
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Tag3 - Praxis
Sonntag, 5. Februar 2023
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang: Tag3-Theorie
Indoortrends
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz